HCl 32% vs 35% — 증기압, 저장 안전성 및 운송 비용
HCl 32% vs 35% — 증기압, 저장 안전성 및 운송 비용
TL;DR: HCl 32%와 35%는 증기압(~14 mmHg 대비 ~30 mmHg, 20°C 기준), 끓는점 및 증발 속도에서 뚜렷한 차이를 보입니다. HCl 35%의 증기압은 32%의 두 배로, 저장 탱크에서 더 많은 산 증기가 배출되므로 더 엄격한 환기 및 탱크 재질이 요구됩니다. 열대 기후의 옥외 탱크의 경우 HCl 32%가 더 안전한 선택입니다. 이 글은 실제 COA 데이터를 기반으로 두 농도를 상세 비교하고, 창고 설계, 운송 비용에 미치는 영향을 분석하며, 계절 및 지역별 농도 선택에 대한 권장 사항을 제시합니다.
빠른 기술 사양 — HCl 32% 및 35%
| 파라미터 | HCl 32% | HCl 35% |
|---|---|---|
| CAS 번호 | 7647-01-0 | |
| 20°C에서의 비중 (g/mL) | 1.150–1.155 | 1.168–1.170 |
| 20°C에서의 증기압 | ~14 mmHg | ~30 mmHg |
| 끓는점 (1 atm 기준) | ~83°C (공비 혼합물) | ~76°C (추정) |
| 철(Fe) 함량 | ≤ 5 ppm | |
| 어는점 | ≈ −46°C | ≈ −36°C |
| 공급 규격 | 30kg 캔, 250kg 드럼, 1,000L IBC, 5-30톤 탱크로리 | |
| 로트별 제공 문서 | MSDS + 요청 시 COA | |
| 견적 문의 | 핫라인 0979 891 929 | |
1. HCl 32%와 35%를 비교하는 이유 — 그리고 증기압이 결정적인 요소인 이유
염산(HCl)의 가장 일반적인 두 가지 상업용 농도는 중량 기준 32%와 35%입니다. 이 3%의 차이는 단순한 라벨상의 숫자가 아닙니다. 증기압, 끓는점, 휘발성에 상당한 차이를 가져오며, 이는 저장 안전성, 창고 설계 및 기업의 운영 비용에 직접적인 영향을 미칩니다.
HCl 용액의 증기압은 농도에 따라 크게 증가합니다. 20°C에서 HCl 32%의 증기압은 약 14 mmHg인 반면, HCl 35%는 약 30 mmHg에 달하여 두 배 이상입니다. 이는 동일한 온도 및 환기 조건에서 HCl 35% 탱크가 HCl 32% 탱크보다 훨씬 더 많은 양의 산 증기를 배출한다는 것을 의미합니다. HCl 증기는 부식성 및 호흡기 자극 물질이므로, 이를 제어하는 것은 창고 설계의 최우선 과제입니다.
이 글은 실제 COA 데이터를 기반으로 두 농도 간의 차이를 증기압과 그 결과(증발 손실, 탱크 재질 요구 사항, 운송 비용, 계절/지역별 농도 선택 가이드)에 초점을 맞춰 상세히 분석합니다. 내용은 운영 엔지니어, HSE 부서 및 화학 물질 구매 담당자를 대상으로 합니다.
이 비교를 자세히 살펴보기 전에 농도, COA 및 포장 규격에 대한 기본 배경 지식을 얻으려면 HCl 32-35% 산 핸드북을 참조하십시오.
2. 비중, 증기압 및 끓는점 비교표
HCl 32%와 35% 간의 물리적 특성 차이는 아래 표에 요약되어 있습니다. 증기압 및 비중 데이터는 Loc Thien의 실제 COA 및 참고 문헌에서 가져왔습니다. 귀하가 받은 로트의 실제 농도는 해당 로트의 COA에서 확인해야 합니다.
| 특성 | HCl 32% | HCl 35% | 실제적 의미 |
|---|---|---|---|
| 20°C에서의 비중 (g/mL) | 1.150–1.155 | 1.168–1.170 | HCl 35%는 동일 부피 대비 약 1.3% 더 무거움 |
| 20°C에서의 증기압 (mmHg) | ~14 | ~30 | HCl 35%의 증발률이 두 배 — 더 엄격한 환기 및 증기 제어 필요 |
| 1 atm에서의 끓는점 (°C) | ~83 (공비 혼합물 ≈20.2%) | ~76 (추정) | HCl 35%는 더 낮은 온도에서 끓으며, 더운 날씨에 더 빨리 증발 |
| 어는점 (°C) | ≈ −46 | ≈ −36 | 둘 다 베트남 기후에서 안전; HCl 35%는 더 높은 온도에서 언다 |
| 20°C에서의 점도 (cP) | ~1.9 | ~2.1 | 거의 동일, 이송 펌프에 큰 영향 없음 |
| 1m³ 내 HCl 농도 (kg) | ~368–370 | ~409–410 | HCl 35% 1m³는 32%보다 약 40kg 더 많은 HCl 함유 |
다른 농도에서의 추가 참조를 위해 농도별 HCl 비중 표를 참조하십시오.
3. 증기압 및 탱크 안전에 미치는 영향
3.1. 메커니즘: HCl 35%의 증기압이 더 높은 이유는?
HCl 용액의 증기압은 물에 용해된 HCl의 농도에 따라 달라집니다. 농도가 32%에서 35%로 증가하면 액상의 자유 HCl 분자가 많아져 기상으로 빠져나가는 경향이 증가합니다. 20°C에서 HCl 32%의 증기압은 약 14 mmHg에 불과한 반면, HCl 35%는 약 30 mmHg에 이릅니다. 실제 운영에서는 탱크 뚜껑을 열 때, 이송 중, 또는 정오에 태양 복사에 노출될 때 발생하는 산 연무(흄)의 양으로 나타납니다.
베트남 남부의 옥외 탱크의 경우, 한여름 정오에 탱크 표면 온도가 40-50°C까지 올라갈 수 있습니다. 이 온도에서 두 농도의 증기압은 모두 증가하지만, HCl 35%는 더 빠르게 증가하고 더 높은 수준에 도달하여 통기 밸브를 통한 산 증기 배출 위험을 증가시키고 탱크 구조, 지붕 및 주변 장비의 부식을 유발합니다.
3.2. 창고 설계에 미치는 영향
증기압 차이는 두 농도 간에 세 가지 다른 요구 사항을 수반합니다:
- 환기: HCl 35% 저장 구역은 허용 기준(PEL: 5 ppm, IDLH: 50 ppm) 미만의 증기 농도를 유지하기 위해 32%보다 약 30-50% 더 높은 환기량이 필요합니다.
- 탱크 재질: 복합재(FRP) 또는 PE/PVC 탱크는 두 농도 모두 견딜 수 있지만, HCl 농도가 35%일 때 기상 영역에서 재료의 부식 속도가 더 빠릅니다(산 증기 농도가 더 높기 때문에). HCl 35% 사용 시 탱크 정기 검사 빈도를 높여야 합니다.
- 통기 밸브 및 스크러버: HCl 35% 탱크, 특히 옥외에 설치된 경우, 스크러버(산 증기 흡수탑) 또는 배기 가스 처리 시스템이 장착된 통기 밸브를 갖추는 것이 좋습니다. HCl 32%의 경우, 적절한 환기 공간이 있는 단순한 통기 밸브로 충분한 경우가 많습니다.
Loc Thien의 현장 엔지니어(Phan Cam Thuy 및 Vo Thi Nhu Hoa 기술자 포함)는 HCl 35%에서 32%로 전환한 여러 공장을 조사했으며, 창고 내 산 증기 양이 현저히 감소하고 주변 금속 지붕 및 전자 장비의 수명이 연장되었음을 확인했습니다.
3.3. 작업 환경에 미치는 영향
HCl 증기는 낮은 농도(수 ppm)에서도 눈, 피부 및 호흡기를 자극합니다. 더 높은 농도(>10 ppm)에서는 기침, 호흡 곤란 및 점막 손상을 유발합니다. 스크러버가 없는 옥외 HCl 35% 탱크의 경우, 햇빛이 강한 시간대에 탱크 주변 증기 농도가 허용 한계를 초과하여 작업자가 탱크 구역을 지나갈 때조차 산 증기 방독면을 착용해야 할 수 있습니다.
HCl 32%는 증기압이 낮아 배출되는 증기량이 적으므로 일상적인 운영 상황에서 PPE 요구 사항이 줄어듭니다. 이것이 HCl 32%가 절대적으로 안전하다는 것을 의미하지는 않습니다(여전히 강산이므로 완전한 PPE가 필요함). 그러나 특히 개방형 또는 옥외 탱크의 경우 증기 위험 수준이 낮습니다.
4. 운송 비용: 32%는 증발이 적고 옥외 탱크에 더 안전함
4.1. 운송 중 증발 손실
탱크로리(5-30톤)로 HCl을 운송할 때 용액은 밀폐된 탱크 내에서 온도 변동, 진동 및 압력 변화를 겪습니다. 증기압이 약 30 mmHg인 HCl 35%는 동일한 조건에서 더 많은 증기를 배출하여 두 가지 결과를 초래합니다:
- 중량 손실: 장거리(남부에서 북부까지 1,500km) 운송 중 안전 밸브 또는 통기 밸브를 통해 증발하는 HCl 양은 HCl 35%의 경우 32%의 두 배에 달할 수 있으며, 이는 화물 중량의 0.1-0.3% 손실을 초래합니다.
- 탱크 내부 압력: 밀폐된 탱크로리의 HCl 35%는 더운 날씨(용액 온도 35-40°C)에 더 높은 증기압이 축적되어 밸브, 개스킷 및 탱크 본체에 더 큰 압력을 가합니다. 노후된 탱크로리나 마모된 개스킷의 경우 도로에서 누출 위험이 더 높습니다.
이러한 이유로 장거리 운송 노선이 있거나 옥외 탱크를 보유한 많은 기업은 손실과 위험을 줄이기 위해 HCl 32%를 선호합니다. Loc Thien은 자체 5-30톤 탱크로리 차량의 데이터를 통해 동일한 기상 조건에서 HCl 32%를 운반하는 차량이 35%보다 탱크 압력 문제를 덜 보고했음을 확인했습니다.
4.2. 동일한 순수 HCl 양 기준 비용 비교
HCl 35%는 입방미터당 더 많은 HCl을 함유하므로, 동일한 kg의 HCl 필요량에 대해 운송 부피가 약 10% 감소합니다. 이는 운송 비용(부피 기준)을 약 8-12% 절감합니다. 그러나 이러한 절감액은 다음 사항과 비교하여 평가해야 합니다:
- 창고 환기 및 스크러버 시스템 투자 비용(35% 사용 시)
- 더 높은 탱크, 밸브, 배관 유지보수 비용(부식 속도 증가)
- 저장 및 운송 중 증발 손실
- 더 높은 PPE 요구 사항 및 안전 교육 비용
밀폐된 창고, 온도 제어 및 스크러버를 갖춘 기업의 경우 HCl 35%가 최적일 수 있습니다. 옥외 탱크 또는 자연 환기 창고의 경우 HCl 32%가 총소유비용(TCO) 측면에서 더 경제적입니다.
4.3. 실제 사례: 남부 산업단지의 옥외 탱크
Tan Binh 산업단지의 한 제조 공장은 옥외에 설치된 10m³ 복합재 탱크에서 HCl 35%를 사용하고 있었습니다. 건기(11월-4월)에는 탱크 표면 온도가 45-50°C까지 올라가 통기 밸브를 통해 많은 양의 HCl 증기가 배출되어 탱크 위의 금속 지붕이 6개월 만에 부식되어 교체해야 했습니다. 작업자는 탱크에서 5미터 떨어진 곳에서 레벨 게이지를 읽을 때조차 산 증기 방독면을 착용해야 했습니다.
공장은 3개월 동안 시범적으로 HCl 32%로 전환했습니다. 결과: 탱크 주변 산 증기량이 현저히 감소했고, 3개월 후에도 금속 지붕에 새로운 부식 징후가 나타나지 않았습니다. 측정된 증발 손실은 HCl 35%에 비해 약 40% 감소했습니다. 공장은 건기에는 HCl 32%를 사용하고 우기(기온이 낮은)에는 HCl 35%를 유지하기로 결정했습니다. 이는 계절별 전략입니다.
위 사례는 기업의 동의를 받아 공유되었으나, 보안 요청에 따라 이름 및 식별 정보는 익명 처리되었습니다.
5. 계절 및 지역별 농도 선택
5.1. 남부 기후: 연중 무더위
남부(호치민시, 빈즈엉, 동나이, 롱안)는 연중 기온이 높으며 평균 27-35°C, 폭염 시 38°C까지 올라갑니다. HCl 32%는 이 지역의 옥외 탱크에 더 안전한 선택입니다. 증기압이 낮아 산 증기 배출을 줄이고 장비 수명을 연장하기 때문입니다.
지붕이 있고 기계식 환기(배기 팬 + 스크러버)가 있는 창고를 보유한 기업의 경우, 특히 입고 부피를 줄여야 할 때 HCl 35%도 여전히 실행 가능합니다. 그러나 환기 시스템 운영 비용을 계산하고 탱크 검사 주기를 6개월에서 3개월로 단축해야 합니다.
5.2. 북부: 추운 겨울 — HCl 35%에 기회
북부는 겨울(12월-2월)에 기온이 10-15°C까지 떨어지며, 일부 지역은 10°C 이하입니다. 낮은 온도에서 HCl 35%의 증기압은 크게 감소하여 약 10-12 mmHg(20°C에서 HCl 32%와 동등)까지 떨어집니다. 이는 증발 및 부식 위험을 줄여 기업이 겨울철에 HCl 35%를 더 안전하게 사용할 수 있게 합니다.
현명한 전략: 추운 계절에는 HCl 35%를 사용(고농도 활용, 입고 부피 감소)하고 더운 계절(5월-9월)에는 HCl 32%로 전환합니다. 이 계절별 전략을 위해서는 두 농도를 모두 공급할 수 있는 공급업체가 필요합니다. Loc Thien은 동일한 포장 규격(30kg 캔, 250kg 드럼, 1,000L IBC, 5-30톤 탱크로리)으로 HCl 32%와 35%를 모두 공급하므로 기업이 주문 간에 쉽게 전환할 수 있습니다.
5.3. 중부 및 떠이응우옌 고원
중부(다낭, 꽝남, 카인호아)는 덥지만 바람이 강해 자연 환기가 더 잘 되므로 두 농도 모두에 대한 기계식 환기 요구 사항이 줄어듭니다. 그러나 해안가의 옥외 탱크는 해염 + HCl 증기의 복합 부식 영향을 받으므로 스크러버가 없는 옥외 탱크에는 HCl 32%를 여전히 권장합니다.
떠이응우옌 고원(기온이 낮고 연중 서늘함)은 탱크에 가해지는 열적 부담이 적으므로 기업은 증발 요인에 제한받지 않고 순수 HCl 필요량과 운송 비용에 따라 농도를 유연하게 선택할 수 있습니다.
6. 익명 사례 연구: 35%에서 32%로 전환하여 저장 비용 15% 절감
배경: 롱안성의 한 산업단지 폐수 처리 공장은 유입 폐수의 pH를 조절하기 위해 HCl 35%를 사용했습니다. 스크러버가 없는 5m³ 복합재 옥외 탱크를 보유하고 있었습니다. 월 소비량: 8톤.
문제: 4개월 운영 후 탱크 구역의 금속 지붕이 심하게 부식되어 전면 교체해야 했으며, 계획에 없던 수리 비용이 발생했습니다. 탱크 통기 밸브에 흰색 염화암모늄 결정이 나타났습니다. 이는 HCl 증기가 공기 중 암모니아와 반응했다는 신호로, 설계보다 많은 증기가 배출되고 있음을 나타냅니다. 작업자는 샘플 채취를 위해 탱크에 접근할 때 산 연무에 대해 불평했습니다.
해결책: Loc Thien 엔지니어가 현장을 조사하고 탱크 주변 HCl 증기 농도를 측정했습니다(풍향에서 8ppm 초과 스파이크 기록, 허용 한계 5ppm). 탱크와 장비를 변경하지 않고 HCl 32%로 전환할 것을 권장했습니다.
6개월 후 결과:
- 탱크 주변 HCl 증기 농도가 3ppm 미만으로 감소(PEL 미만)
- 금속 지붕에 새로운 부식 징후 없음
- 통기 밸브 교체 불필요(결정 없음)
- HCl 소비량 약 10% 증가(농도가 낮아 목표 pH 도달에 더 많은 부피 필요), 그러나 유지보수 및 PPE 비용 크게 감소
- 총 저장 비용(TCO)이 탱크 + 지붕 + 밸브 + PPE + 인건비를 합산하여 약 15% 감소
공장은 현재까지 HCl 32%를 계속 사용하고 있으며 유지할 계획입니다. 이 사례는 순수 HCl kg당 가격이 약간 더 높더라도 더 낮은 농도를 선택하면 총소유비용을 최적화할 수 있음을 보여줍니다.
기업은 익명 처리를 요청했습니다. 식별 정보(이름, 특정 위치)는 제거되었습니다.
7. 농도 선택 가이드 — 5가지 요소 기반 의사 결정
"32% 또는 35%를 사용해야 하는가"에 대한 단일한 답은 없습니다. 결정은 아래 5가지 요소에 따라 달라집니다. 귀하의 상황에 따라 각 요소를 평가하십시오.
| 요소 | HCl 32% 선호 | HCl 35% 선호 |
|---|---|---|
| 탱크 위치 | 옥외, 스크러버 없음 | 실내, 기계식 환기 + 스크러버 있음 |
| 기후 | 연중 더움(남부) | 서늘함/추움(북부 겨울, 떠이응우옌) |
| 운송 거리 | 장거리 (>300 km) | 지역 내 (<100 km) |
| 산 증기 요구 사항 | 인접 지역에 산 증기 허용 불가 | 스크러버 또는 흡수탑 시스템 보유 |
| 소비량 | 소량~중간 — 부피 절감 효과 미미 | 대량(주간 탱크로리) — 운행 횟수 상당 절감 |
확실하지 않은 경우 HCl 32%로 시작하십시오. 운영이 더 쉽고, 옥외 창고에 더 안전하며, 보조 투자 요구 사항이 적습니다. 실제 운영 데이터를 확보한 후에야 적합하다고 판단되면 35%로 업그레이드할 근거를 마련할 수 있습니다.
8. Loc Thien은 두 농도 모두 공급 — 로트별 COA, MSDS 제공
록티엔 케미컬(세금 코드 0313650856)은 30kg 캔, 250kg 드럼, 1,000L IBC 및 5-30톤 탱크로리 등 모든 규격으로 HCl 32%와 35%를 동시에 공급합니다. 모든 로트에는 실제 농도(wt%), 측정된 비중, 철(Fe) 함량(≤ 5 ppm) 및 기타 지표가 포함된 COA가 제공됩니다. MSDS/SDS는 요청 시 제공되며, GHS를 준수하는 베트남어 버전입니다.
전국 6개의 중간 창고 네트워크와 전용 탱크로리 차량을 통해 Loc Thien은 단건 주문부터 장기 계약까지 기업의 일정에 맞춰 유연하게 배송할 수 있습니다. 현장 엔지니어(Phan Cam Thuy, Vo Thi Nhu Hoa 기술자)가 귀하의 창고를 방문하여 실제 조건에 맞는 농도 선택을 상담해 드릴 수 있습니다.
상담 및 로트별 견적을 받으려면 핫라인 0979 891 929로 문의하십시오. 농도(32% 또는 35%), 규격, 수량, 배송지 주소를 명시하시면 필요에 맞는 견적을 받으실 수 있습니다.
제품 페이지 참조: Loc Thien 염산 HCl 32-35% — 규격, COA, MSDS 및 주문 정보 요약.
FAQ — HCl 32% vs 35%에 대한 자주 묻는 질문
HCl 32%와 35%의 증기압은 어떻게 다른가요?
20°C에서 HCl 32%의 증기압은 약 14 mmHg이고, HCl 35%는 약 30 mmHg로 2배 이상입니다. 이는 HCl 35%가 더 빨리 증발하여 저장 창고에 더 많은 산 증기를 생성한다는 것을 의미합니다. 이 차이는 온도가 상승함에 따라 더 커집니다. 옥외 탱크의 경우 이는 안전 및 유지보수 비용에 영향을 미치는 결정적인 요소입니다.
옥외 탱크에는 HCl 32%와 35% 중 어떤 것을 선택해야 하나요?
HCl 32%는 옥외 탱크, 특히 남부와 같은 더운 기후에서 더 안전한 선택입니다. 증기압이 낮아 배출되는 산 증기량을 줄여 주변 지붕 및 장비의 수명을 연장하고 작업자의 PPE 요구 사항을 줄입니다. HCl 35%는 스크러버가 있거나 추운 계절에 옥외에서 사용할 수 있습니다.
HCl 35%가 운송 비용을 절감하나요?
네, HCl 35%는 동일 부피당 더 많은 HCl을 함유하므로(약 368-370 kg HCl/m³ 대비 약 409-410 kg), 동일한 순수 HCl 질량에 대해 운송 부피를 8-12% 줄일 수 있습니다. 그러나 장거리 운송 시 증발 손실이 더 크고, 창고/장비 투자 요구 사항이 더 엄격합니다. 단순한 운송 비용이 아닌 총소유비용(TCO)을 고려해야 합니다.
계절에 따라 HCl 농도를 선택하는 것이 실현 가능한가요?
네. 많은 기업이 계절별 전략을 채택합니다: 추운 계절(기온 낮고 증기압 감소)에는 HCl 35%를 사용하고 더운 계절에는 HCl 32%로 전환합니다. 이 전략은 두 농도의 장점을 활용하며, 두 유형을 모두 공급할 수 있는 공급업체가 필요합니다. Loc Thien은 HCl 32%와 35%를 동시에 공급하므로 기업이 쉽게 전환할 수 있습니다.
입고 시 로트의 증기압을 어떻게 확인하나요?
증기압은 일반적으로 COA에서 직접 측정되는 지표가 아닙니다. 실제 방법: 20°C에서 로트의 비중을 측정하고(비중계 사용), 농도-비중 표와 대조하여 정확한 농도를 확인합니다. 농도에서 해당 증기압 표를 찾습니다. 가장 빠른 방법: 공급업체에 로트 COA를 요청하십시오. COA에는 HCl 농도(wt%)와 비중이 포함되어 있어 증발 특성을 추론할 수 있습니다.
HCl 35%를 운반하는 탱크로리가 32%보다 더 위험한가요?
표준을 충족하는 밀폐형 탱크로리(안전 밸브, 내산성 개스킷, FRP/PE 탱크 본체)의 경우 두 농도 모두 안전하게 운송됩니다. 그러나 HCl 35%는 온도 상승 시 탱크 내부 증기압이 더 높아져 밸브와 개스킷에 더 큰 압력을 가합니다. 노후되었거나 정기적인 유지보수가 이루어지지 않은 탱크로리는 HCl 35%에서 누출 위험이 더 높습니다. Loc Thien은 5-30톤 전용 탱크로리 차량을 운영하며, 안전을 보장하기 위해 매 운행 전 탱크 청소 및 밸브 점검을 실시합니다.
HCl 35%에는 스크러버 시스템이 필수인가요?
현행 법규상 필수는 아니지만, 옥외 탱크, 대용량(>5m³) 또는 사람이 작업하는 구역 근처에 설치된 경우 권장됩니다. HCl 32%의 경우 스크러버는 선택 사항입니다. 적절한 환기로 충분한 경우가 많습니다. 스크러버가 없는 HCl 35%의 경우 탱크 주변 증기 농도를 정기적으로 점검하고 적절한 PPE를 유지해야 합니다.
창고에서 HCl 35%를 32%로 희석할 수 있나요?
가능하지만, 전용 장비와 표준 절차가 없으면 권장하지 않습니다. HCl 희석은 발열 반응입니다. 물에 산을 붓거나 고르지 않게 교반하면 용액이 국부적으로 끓어 산이 튈 수 있습니다. 필수 규칙: 산을 물에 천천히, 부드럽게 저어가며 붓습니다. 기업이 두 농도가 모두 필요한 경우, 직접 희석하는 것보다 공급업체에 각각 별도로 주문하는 것이 좋습니다. Loc Thien은 HCl 32%와 35% 주문을 별도로 접수하며, 각 유형에 대한 최소 주문 수량(MOQ) 제한이 없습니다.
요약: 32% 또는 35% — 귀하의 실제 조건에 따라 선택하십시오
HCl 32%와 35% 중 어느 것이 "절대적으로 더 나은" 농도는 없습니다. 증기압 차이(~14 대비 ~30 mmHg)는 저장 안전성, 창고 설계, 유지보수 비용 및 운송 비용의 차이로 이어집니다. HCl 32%는 옥외 탱크에 더 안전하고, 보조 투자 요구 사항이 적으며, 더운 기후에 적합합니다. HCl 35%는 운송 부피를 절약하고, 추운 계절 및 스크러버가 있는 밀폐형 창고에 적합합니다.
최종 결정은 5가지 요소(탱크 위치, 기후, 운송 거리, 증기 제어 요구 사항, 소비량)를 기반으로 해야 합니다. 여전히 망설여진다면 HCl 32%로 시작하십시오. 안전하고 유연하며 운영하기 쉽습니다. 실제 데이터를 확보한 후 조정할 수 있습니다.
록티엔 케미컬은 두 농도를 모두 공급합니다. 0979 891 929로 전화하거나 견적 요청을 보내 귀하의 공장 상황에 맞는 상담을 받으십시오.
추가 참조: 농도별 HCl 비중 표 — 농도와 부피 간 변환을 위한 참조 도구.
적합한 HCl 농도 선택에 대한 상담이 필요하신가요?
핫라인 0979 891 929로 전화하거나 HCl 견적 요청서를 제출하십시오. 농도, 규격, 수량 및 배송지 주소를 명시하시면 정확한 로트별 상담 및 견적을 받으실 수 있습니다.
최종 업데이트: 2026년 9월 1일.
LOC THIEN INVESTMENT DEVELOPMENT COMPANY LIMITED — 세금 코드 0313650856 · 452/6B Tinh Lo 10 (10번 지방도), Binh Tri Dong Ward, 호치민시 · ☎ 0979 891 929 · hoachatlocthien.com
🏭 록티엔 케미컬 — 베트남 현지 화학공학 기술 지원 및 탱크로리 공급 센터
베트남에 진출한 한국계 투자기업(염색 가공, 도금 표면처리, 반도체·전자, 제지 및 화학공단 입주기업)의 폐수처리 기준 안정적 충족과 약품 비용 절감을 위해, 록티엔 케미컬은 본사 직영 기술 지원과 전용 탱크로리 공급 솔루션을 제공합니다:
- 🔹 제조공장 직영 공급 역량: 록티엔은 베트남 염화제1철 (FeCl₂ 30%) 및 염화제2철 (FeCl₃ 40%) 원제조사(직영 공장)로서 월 3,000톤 이상의 생산 역량과 5–30톤 화학물질 전용 탱크로리 직배송 체계를 갖추고 있습니다.
- 🔹 1차 핵심 공급 화학물질 비축: 액상 가성소다 (NaOH 32%–50%), 공업용 염산 (HCl 31%), 고효율 폴리염화알루미늄 (PAC) 및 과산화수소 (H₂O₂ 50%)를 안정적으로 상시 공급합니다.
- 🔹 온라인 엔지니어링 계산 툴: 한국계 환경안전 엔지니어를 위한 폐수처리 약품 투입량 온라인 계산기를 무료로 제공하여 최적 투입 비용을 즉시 산출할 수 있습니다.
- 🔹 규정 준수 서류 및 시험 보고서: 전 제품에 대한 GHS 규격 화학물질안전보건자료 (SDS), 로트별 COA 시험성적서를 함께 발급하며, FeCl₂는 TUV Rheinland Vietnam의 ZDHC MRSL v3.1 시험 보고서(Smart testing, 5개 물질군)를 제공합니다.