산업용 무수 황산나트륨 Na₂SO₄ 99% (무수망초 50kg 포대 — TÜV SÜD ZDHC Level 1 인증)
TÜV SÜD 발급 ZDHC MRSL v3.1 Level 1 공식 인증서(ZDHC1 127736 0003 Rev. 00)를 보유한 고순도 무수 황산나트륨 Na₂SO₄ ≥ 99%(무수망초, CAS 7757-82-6, 50kg 포대) 대량 공급. 15분 이내 기술 견적 회신.
산업용 무수 황산나트륨 Na₂SO₄ ≥ 99.0% (무수망초 / Glauber's Salt Anhydrous — CAS 번호: 7757-82-6)는 면 및 셀룰로오스 섬유의 반응성·직접염료 염색 시 흡진율(Exhaustion)을 극대화하는 고순도 중성 전해질 조제이자 합성세제 빌더, 크라프트(Kraft) 펄프 증해 및 판유리 청징제입니다. 록티엔 투자개발 유한책임회사(Loc Thien Chemical, 사업자번호: 0313650856)는 산업용 화학물질 상업 공급사 및 1차 유통기업으로서 TÜV SÜD Product Service GmbH / TÜV SÜD Vietnam으로부터 ZDHC MRSL Version 3.1 Conformance Level 1 공식 인증서(Cert No. ZDHC1 127736 0003 Rev. 00 | Report No. 2438023996)를 획득한 무수 황산나트륨 Na₂SO₄ 99% (50 kg 방습 포대)를 정식 공급합니다. 핫라인 0979 891 929로 문의하시면 15분 이내에 기술 견적서를 제공해 드립니다.

1. 무수 황산나트륨(무수망초 Na₂SO₄ 99%) 기술 개요, 이화학적 특성 및 ZDHC MRSL v3.1 Level 1 인증
수출 지향 FDI 섬유 염색 공장의 순면(Cotton), 레이온/비스코스(Viscose/Rayon) 및 T/C·CVC 혼방 직물 반응성 침염 공정에서 고순도 무수 황산나트륨(무수망초, Na₂SO₄ ≥ 99.0%, CAS 7757-82-6)은 정제염(NaCl)을 대체하는 핵심 중성 전해질입니다. 특히 터콰이즈 블루(Turquoise Blue), 네이비 등 민감한 색상의 균염성 확보와 고온·고압 SUS316L 제트 염색기의 염화이온(Cl⁻) 공식(Pitting Corrosion) 방지에 필수적입니다.
록티엔 화학(Loc Thien Chemical)의 표준 공급 포지셔닝에 따라, 당사가 베트남에서 직접 합성·제조하는 염화제1철 30% 용액(FeCl₂ 30%) 및 폐수처리용 염화제2철(FeCl₃) 외에 무수 황산나트륨(Na₂SO₄ 99%), 가성소다, 과산화수소, 소다회 등은 산업용 화학물질 상업 공급 및 대량 유통 품목(전사 월간 공급 능력 3,000+ 톤/월)입니다. 당사의 무수망초는 TÜV SÜD Product Service GmbH / TÜV SÜD Vietnam이 발급한 ZDHC MRSL Version 3.1 Conformance Level 1 인증서(인증번호: ZDHC1 127736 0003 Rev. 00 | 시험성적서 번호: 2438023996, 소유 법인: LOC THIEN INVESTMENT DEVELOPMENT COMPANY LIMITED)를 보유하고 있습니다.
2. 무수 황산나트륨 Na₂SO₄ ≥ 99% 기술 규격표 및 로트별 COA 품질관리 기준
록티엔 화학의 전국 6대 표준 창고에서 출고되는 모든 무수 황산나트륨 Na₂SO₄ 99% 로트는 전담 QC 엔지니어(Phan Cam Thuy 및 Vo Thi Nhu Hoa)의 정밀 분석을 거치며 로트별 성적서(Batch COA)가 동봉됩니다:
| 시험 항목 (Parameter) | 단위 | 보증 규격 (Spec) | 실측 COA 대표값 | 시험 분석법 |
|---|---|---|---|---|
| 황산나트륨 순도 (Na₂SO₄ 기준) | % w/w | ≥ 99.0% | 99.3% – 99.6% | 황산바륨 중량법 (KS M / ISO 3237) |
| 수용액 pH (1% w/v, 20 °C) | pH | 6.0 – 8.0 | 6.8 – 7.4 (중성) | 3점 교정 유리전극 pH 미터 |
| 수분 (105 °C 건조감량) | % w/w | ≤ 0.20% | 0.08% – 0.14% | 105 °C 항량 건조법 |
| 수불용분 (Water Insoluble) | % w/w | ≤ 0.05% | 0.01% – 0.02% | 0.45 µm 멤브레인 여과법 |
| 총경도 이온 (Ca²⁺ + Mg²⁺) | % w/w | ≤ 0.10% | 0.02% – 0.04% | EDTA 킬레이트 적정법 |
| 총철분 (Total Fe) | ppm (mg/kg) | ≤ 20 ppm | ≤ 8 ppm | 1,10-페난트롤린 분광광도법 (510 nm) |
| 염화물 (Cl⁻ 기준) | % w/w | ≤ 0.35% | 0.12% – 0.20% | 질산은 적정법 (Mohr Method) |
| 백색도 (Hunter R457) | % | ≥ 88.0% | 90.5% – 92.5% | 광전 반사 백색도계 |
| ZDHC MRSL v3.1 인증 등급 | Level | Conformance Level 1 | ZDHC1 127736 0003 Rev. 00 |
TÜV SÜD Product Service GmbH |
3. 반응성 면 염색의 열역학적 흡진 메커니즘 및 정제염(NaCl) 대비 무수망초(Na₂SO₄)의 기술적 우위
면섬유 및 재생 셀룰로오스 섬유는 중성 염욕 내에서 표면 하이드록시기(Cell–OH)의 해리로 인해 음전하(Zeta 전위 약 -20 mV ~ -35 mV)를 띠며, 수용성 반응성 염료 음이온(D–SO₃⁻) 역시 음전하를 띠므로 강한 정전기적 반발력이 발생합니다.
- 전기적 이중층 압축 및 제타(Zeta) 전위 차폐:
Na₂SO₄ → 2Na⁺ + SO₄²⁻해리로 공급된 고농도 나트륨 양이온(Na⁺)이 섬유 표면의 Stern 전기 이중층을 압축하여 정전기적 반발 장벽을 낮추고, 경질 소다회 Na₂CO₃ 99.2% 고착 전 염료 분자가 섬유 내부로 균일하게 침투하도록 유도합니다. - 고온 염색기 SUS316L 스테인리스 공식(Pitting Corrosion) 완벽 방지: 일반 염화나트륨(
NaCl)의 염화이온(Cl⁻)은 80–130 °C 고온 염색기 내부에서 부동태 피막을 파괴하여 공식 및 응력부식균열을 유발하는 반면, 황산이온(SO₄²⁻)은 SUS304/SUS316L 염색기 내벽과 열교환기를 안전하게 보호합니다. - 터콰이즈 블루(Turquoise Blue) 등 민감 색상의 탁월한 균염성: 분자량이 큰 구리 프탈로시아닌계 터콰이즈 블루 염료는
Cl⁻존재 시 급격히 응집되어 염반(Salt Spot)과 얼룩을 유발하나, 2가 음이온인SO₄²⁻는 염석 속도를 완만하게 조절하여 최상의 이염성과 로트 재현성을 보장합니다.
4. 산업별·공정별 무수망초 Na₂SO₄ 99% 표준 투입량 매트릭스
| 적용 산업 | 세부 공정 | 권장 투입량 | 핵심 운전 및 품질관리 포인트 |
|---|---|---|---|
| 반응성 면 염색 (담색 / 파스텔톤) | 염료 농도 < 0.5% o.w.f. 침염 공정 | 15 – 30 g/L | 60 °C에서 2회 분할 투입 후 소다회 Na₂CO₃ 투입; 염욕 경도 50 ppm 이하 유지. |
| 반응성 면 염색 (중색) | 염료 농도 0.5% – 2.0% o.w.f. 침염 공정 | 40 – 60 g/L | 보조 용해조에서 40–50 °C 온수로 완전 용해 후 100메쉬 스테인리스 필터를 거쳐 정량 주입. |
| 반응성 면 염색 (농색 / 네이비 / 터콰이즈) | 고흡진 농색(> 2.0% o.w.f.) 및 터콰이즈 블루 염색 | 70 – 90 g/L | 터콰이즈 블루 염색 시 염료 응집 방지를 위해 저경도·저철분 Na₂SO₄ 99% 사용 필수. |
| 합성세제 제조 | 분무건조 분말세제 빌더 및 유동성 개선제 | 배합비의 25% – 45% w/w | 백색도 ≥ 90%, 수분 ≤ 0.20% 유지로 고결(Caking) 방지 및 자유 유동성 확보. |
| 크라프트 펄프 및 판유리 | Kraft 증해 흑액 망초 보충 및 유리 용해로 청징제 | 제품 톤당 15 – 25 kg | 용융 유리 내 미세 기포 제거 및 알칼리 회수 보일러의 나트륨·황 밸런스 유지. |
5. 록티엔 QC 실험실 4단계 출고 검사 및 베트남 전국 6대 표준 창고 물류 시스템
모든 무수 황산나트륨 Na₂SO₄ 99% 출고 전, 록티엔 QC 엔지니어(Phan Cam Thuy 및 Vo Thi Nhu Hoa)가 (1) 50 g/500 mL 투과율 및 수불용분 검사(≤ 0.02%), (2) EDTA 총경도(≤ 0.04%) 및 철분(Fe ≤ 10 ppm) 분석, (3) 1% 수용액 pH(6.5–7.5) 및 수분(≤ 0.20%) 측정, (4) 로트별 COA, 16항목 GHS SDS 및 TÜV SÜD ZDHC MRSL v3.1 Level 1 인증서(#ZDHC1 127736 0003 Rev. 00) 대조를 수행합니다.
단가 산정의 5대 핵심 요소 및 15분 신속 견적 SLA: B2B 투명 가격 정책에 따라 단가는 (1) 발주 수량(파레트 단위 또는 컨테이너/만차 계약), (2) 포장 규격(50 kg 방습 포대 또는 1,000 kg 점보백), (3) 전국 6대 표준 물류창고(바리아붕따우 창고 푸미1 공단, 동나이 창고 롱탄 공단, 빈증 창고 지안시, 다낭 창고 호아칸 공단, 껀터 창고 짜녹 공단, 박닌 창고 띠엔선 공단 — 법적 본사: 호치민시 빈딴군 빈찌동동 띤로10 452/6B) 기준 납품 거리, (4) 배송 SLA(호치민 시내 4시간, 남부 및 메콩델타 공단 24–48시간, 북부 및 중부 공단 2–3일 — 상세 배송 절차는 핫라인 0979 891 929로 문의해 주십시오), (5) 기타 ZDHC Level 1 염색 조제(경질 소다회 Na₂CO₃, 액상 가성소다 NaOH 32%, 과산화수소 H₂O₂ 50% 및 ZDHC MRSL v3.1 준수 가이드)와의 통합 발주 여부에 따라 산정됩니다. 핫라인 0979 891 929 또는 이메일 [email protected]로 문의하시면 15분 이내에 기술 견적을 회신합니다.
6. 자주 묻는 질문 (FAQ) — 무수 황산나트륨(무수망초 Na₂SO₄ 99%)
Q1: 록티엔 화학의 무수 황산나트륨(무수망초 Na₂SO₄)은 ZDHC MRSL v3.1 Level 1 인증을 보유하고 있습니까?
A: 네, 보유하고 있습니다. 록티엔 투자개발 유한책임회사(LOC THIEN INVESTMENT DEVELOPMENT COMPANY LIMITED)가 공급하는 무수 황산나트륨(Na₂SO₄)은 TÜV SÜD Product Service GmbH / TÜV SÜD Vietnam으로부터 ZDHC MRSL Version 3.1 Conformance Level 1 공식 인증서(Cert No. ZDHC1 127736 0003 Rev. 00 | Report No. 2438023996)를 획득하였습니다.
Q2: 염색 공장에서 정제염(NaCl) 대신 무수망초(Na₂SO₄ 99%)를 사용해야 하는 경우는 언제입니까?
A: 터콰이즈 블루(Turquoise) 등 민감한 색상의 균염성을 확보해야 할 때, 고온·고압 SUS316L 스테인리스 염색기의 염화이온(Cl⁻) 공식 부식을 방지해야 할 때, 그리고 글로벌 바이어에게 ZDHC MRSL v3.1 Level 1 인증서를 제출해야 할 때 무수망초 Na₂SO₄ 99%를 우선 사용해야 합니다.