염화제일철 (FeCl2) 15%, 25%, 30% 비교 분석: 베트남 FDI 공장을 위한 경제성 및 기술 가이드

베트남 록티엔 화학이 직접 제조하는 염화제일철(FeCl2) 30%와 시중 15%, 25% 제품의 기술 및 경제성 비교
목차

핵심 요약 (TL;DR): 베트남 산업 폐수 처리 시장에서 액상 **염화제일철(FeCl₂, Ferrous Chloride, CAS 7758-94-3, UN 3264)**은 주로 15%, 25%, 30% 농도로 유통됩니다. 물질 수지 분석 결과, FeCl₂ 30% 용액 1톤에는 132.2 kg의 유효 Fe²⁺ 이온이 함유되어 있어 15% 저농도 제품(66.1 kg Fe²⁺/톤)의 정확히 2.0배, 25% 제품(110.1 kg Fe²⁺/톤)보다 +20% 더 많은 활성 철분을 제공하면서도 베트남의 열대 기후(결정화 온도 +4°C ~ +8°C)에서 연중 결정화 없이 안정적인 액상을 유지합니다. **록티엔 화학(Loc Thien Chemical)**은 TÜV Rheinland Vietnam으로부터 ZDHC MRSL v3.1 Conformance Level 1 적합성 보고서(CSR 번호 248162921-02, 시험 성적서 248162921-02a)를 획득한 FeCl₂ 30% 직접 제조사로, 베트남 전역 6대 물류창고와 5–30톤 전용 탱크로리를 통해 직공급하며 15분 이내 기술 견적을 제공합니다 (직통 핫라인: 0979 891 929).

📦 빠른 이동 — 염화제일철(FeCl₂ 30%) 직접 제조사 제품 사양 및 15분 견적 신청:

1. 왜 용액 kg당 단가가 아닌 ‘유효 Fe²⁺ 이온 당량’으로 비교해야 하는가?

베트남에 진출한 한국계 섬유·염색, 도금·표면처리, 인쇄회로기판(PCB), 제지 공장의 구매팀과 환경안전(EHS) 엔지니어가 염화제일철(FeCl₂)을 구매할 때 가장 주의해야 할 점은 **단순 용액 중량 단가가 아닌 유효 2가 철(Fe²⁺) 함량 기준 총소유비용(TCO)**입니다 (M(Fe) / M(FeCl₂) = 55.845 / 126.751 = 0.4406):

  1. 15% 저농도 제품: 1톤당 850 kg이 물과 잔류 산이며, 유효 Fe²⁺는 66.1 kg/톤에 불과하여 불필요한 물 운송비를 지불하게 됩니다.
  2. 25% 중농도 제품: 1톤당 순수 FeCl₂ 250 kg(유효 Fe²⁺ 110.1 kg/톤)을 함유합니다.
  3. 30% 표준 고농도 제품 (록티엔 화학 직접 생산 표준): 1톤당 순수 FeCl₂ 300 kg(유효 Fe²⁺ 132.2 kg/톤)을 함유하여 운송비와 저장 탱크 효율을 극대화합니다.
베트남 록티엔 화학 공장에서 직접 생산된 염화제일철 FeCl2 30% 1000L IBC 탱크 출하 현장
그림 1: 록티엔 화학 제조 공장에서 배치별 COA 검사를 마치고 출하 대기 중인 염화제일철(FeCl₂ 30%) 1,000L IBC 탱크.

2. 염화제일철(FeCl₂) 15% vs 25% vs 30% 기술 사양 및 경제성 비교표

비교 항목 (25°C 기준)FeCl₂ 15% (저농도)FeCl₂ 25% (중농도)FeCl₂ 30% (록티엔 제조 표준)한국 FDI 공장의 실질적 운영 효과
FeCl₂ 함량 (% w/w)15.0% ± 1.0%25.0% ± 1.0%30.0% ± 1.0%15% 대비 유효 고형분 함량 정확히 2.0배
25°C 비중 (g/cm³)1.13 – 1.151.24 – 1.261.30 – 1.34입고 시 비중계(Hydrometer)로 30초 내 즉시 검수 가능
용액 1톤당 순수 FeCl₂ 중량150 kg250 kg300 kg폐수처리장 화학양론적 약품 투입량 계산 기준
용액 1톤당 유효 Fe²⁺ 이온 중량66.1 kg110.1 kg132.2 kg6가 크롬 환원 및 펜톤 산화 효율을 결정하는 핵심 지표
1 m³ 저장 탱크당 Fe²⁺ 저장량≈ 75.3 kg≈ 137.6 kg≈ 174.5 kg동일한 15 m³ FRP 탱크에서 저장 주기 2.32배 연장
용액 1톤당 수분 중량850 kg (85%)750 kg (75%)700 kg (70%)불필요한 물 운송 비용 및 탱크로리 배차 횟수 50% 절감
결정화 온도 (FeCl₂·4H₂O)< -15°C≈ -5°C≈ +4°C ~ +8°C베트남 기후(15°C~38°C)에서 연중 배관 막힘 없음
ZDHC MRSL v3.1 인증미인증 다수공급사별 상이Level 1 (TÜV 라인란드 CSR 248162921-02)글로벌 패션·신발·전자 바이어의 친환경 감사 100% 충족

3. 6가 크롬(Cr⁶⁺) 환원 및 펜톤(Fenton) 공정 약품 소모량 비교

  1. Cr⁶⁺ 1kg 환원 시 필요한 용액 소모량 (베트남 환경기준 QCVN 40:2025/BTNMT A등급 Cr⁶⁺ ≤ 0.05 mg/L 달성 기준):
    • 15% FeCl₂ 사용 시: 56.7 – 64.9 kg 용액 필요.
    • 25% FeCl₂ 사용 시: 34.1 – 39.0 kg 용액 필요.
    • 록티엔 30% FeCl₂ 사용 시: 28.4 – 32.5 kg 용액만으로 완벽 처리 (정량펌프 부하 50% 감소 및 낮은 유리산 함량으로 중화용 가성소다 NaOH 절감).
  2. 염색 폐수 펜톤(Fenton) 산화 공정 기술 예시 (일일 처리량 2,000 m³/일 기준): 월간 유효 Fe²⁺ 3,600 kg 필요 시: 15% 제품은 54.46톤/월, 25% 제품은 **32.70톤/월**을 투입해야 하나, 록티엔 30% 직접 제조 제품은 **27.23톤/월**만 투입하면 되므로 매월 27.23톤의 불필요한 수분 운송과 IBC 탱크 하역 작업을 줄일 수 있습니다.
  3. 희석 없이 5분 만에 정량펌프 유량 전환하는 공식: Q(30%) [L/h] = Q(old) [L/h] × (C_old × d_old) / (30 × 1.32)
    • 15%에서 30%로 전환 시: 정량펌프 유량을 기존의 **43.2%**로 설정 (Q(30%) = 0.432 × Q(15%)).
    • 25%에서 30%로 전환 시: 정량펌프 유량을 기존의 **78.9%**로 설정 (Q(30%) = 0.789 × Q(25%)).

4. 록티엔 화학 30% 염화제일철 전환 시 5대 핵심 이점 및 배송 SLA

  1. 유효 Fe²⁺ kg당 총소유비용(TCO) 절감: 직접 제조사 직공급 및 5–30톤 전용 탱크로리 운송으로 단위 활성 철분당 물류비를 20%–45% 절감합니다.
  2. 저장 탱크 보유 주기 2.32배 연장: 15 m³ FRP 탱크 기준 유효 Fe²⁺ 저장량이 1,130 kg(15%)에서 **2,617 kg(30%)**으로 증가합니다.
  3. 낮은 잔류 염산(≤ 1.0%–2.0% HCl): 폐수 pH 급강하를 방지하여 후단 중화조의 액상 가성소다(NaOH 32%–45%) 소모량을 대폭 줄입니다.
  4. 공식 ZDHC MRSL v3.1 Conformance Level 1 보유: TÜV Rheinland Vietnam이 발행한 CSR 번호 248162921-02 및 **시험 성적서 248162921-02a**를 구비하여 글로벌 브랜드 감사를 완벽히 통과합니다.
  5. 월 3,000+톤 공급 능력 및 베트남 전역 6대 창고 SLA: **록티엔 투자개발 유한책임회사(사업자등록번호 0313650856)**는 바리아붕따우, 동나이, 빈증, 다낭, 껀터, 박닌의 6대 표준 창고를 운영합니다. 배송 SLA: 호치민시 시내 4시간, 남부 및 메콩델타 산업단지 24–48시간, 북부 및 중부 산업단지 2–3일 (상세한 배송 절차 및 무료 Jar-test 샘플 요청은 핫라인 0979 891 929로 문의해 주십시오).

5. 자주 묻는 질문 (FAQ) — 염화제일철(FeCl₂) 농도 선택 및 검수

록티엔 화학이 직접 제조하는 FeCl₂의 표준 농도는 얼마입니까?

록티엔 화학은 직접 제조사로서 산업용 30% 액상 염화제일철(CAS 7758-94-3, 25°C 비중 1.30 – 1.34 g/cm³)을 표준 생산하며, 1톤당 132.2 kg의 유효 Fe²⁺ 이온을 제공합니다.

왜 FeCl₂ 30% 제품을 구매하는 것이 15%나 25% 제품보다 총비용(TCO) 면에서 유리합니까?

폐수 처리에서 6가 크롬(Cr⁶⁺) 환원, 펜톤(Fenton) 산화 촉매 반응, 황화수소(H₂S) 악취 제어 및 인(PO₄³⁻) 침전 반응의 효율은 오직 용액 내 유효 2가 철 이온(Fe²⁺)의 몰(mol) 당량에 의해 결정됩니다. FeCl₂ 30% 용액 1톤에는 132.2kg의 유효 Fe²⁺가 들어 있어 15% 용액(66.1kg Fe²⁺/톤) 대비 정확히 2배, 25% 용액(110.1kg Fe²⁺/톤) 대비 20% 더 많은 활성 성분을 함유합니다. 따라서 30% 고농도 제품을 사용하면 동일한 오염물질 부하를 처리할 때 운송 물량과 탱크로리 배차 횟수를 절반으로 줄일 수 있으며, 불필요한 잔류 염산 유입을 막아 후단 중화조의 가성소다(NaOH) 약품비까지 절감할 수 있습니다.

입고된 FeCl₂ 용액이 정확히 30% 농도인지 현장에서 즉시 확인하는 방법은 무엇입니까?

공장 입고 검수 시 가장 빠르고 정확한 방법은 500mL 메스실린더와 보정된 유리 비중계(Hydrometer, 측정 범위 1.100 – 1.400 g/cm³)를 사용하여 25°C 기준 비중을 측정하고 배치별 시험성적서(COA)와 대조하는 것입니다. 정상적인 FeCl₂ 30% 제품은 비중이 1.30 – 1.34 g/cm³ 범위에 해당하며, 3가 철(Fe³⁺) 산화 침전물이 없는 맑고 투명한 연녹색 액상을 띱니다. 만약 측정된 비중이 1.13 – 1.15 g/cm³라면 약 15% 저농도 제품이며, 1.24 – 1.26 g/cm³라면 약 25% 중농도 제품입니다.

록티엔 화학의 FeCl₂ 30% 제품은 글로벌 섬유·신발 바이어의 ZDHC 감사를 충족합니까?

네, 완벽히 충족합니다. 록티엔 화학(LOC THIEN INVESTMENT DEVELOPMENT COMPANY LIMITED)이 직접 제조하는 염화제일철(FeCl₂ 30%)은 글로벌 공인 시험기관인 TÜV Rheinland Vietnam의 정밀 분석을 거쳐 **ZDHC MRSL Version 3.1 Conformance Level 1 적합성 요약 보고서(CSR 번호 248162921-02)**와 **분석 시험 성적서(Report 번호 248162921-02a)**를 보유하고 있습니다. 카드뮴(Cd), 수은(Hg), 납(Pb), 6가 크롬(Cr⁶⁺), 비소(As) 등 제한 중금속 불검출 기준을 통과하여 한국계 수출 섬유·염색·피혁·신발 FDI 공장의 환경 감사 증빙 자료로 즉시 제출할 수 있습니다.

15분 기술 견적 및 COA/MSDS, ZDHC 성적서는 어떻게 요청합니까?

직통 핫라인/Zalo 0979 891 929, 이메일 [email protected] 또는 **온라인 견적 문의 페이지**로 연락 주시면 15분 이내에 배치별 COA, GHS 16항목 MSDS 및 TÜV 라인란드 ZDHC Level 1 성적서가 포함된 견적서를 회신드립니다.

WeChat B2B

WeChat B2B 다이렉트 문의

록티엔 화학 — FeCl₂/FeCl₃ 직영 제조 및 산업용 화학물질 공급

록티엔 화학 공식 WeChat B2B QR 코드 0979891929

휴대폰 WeChat 앱으로 QR 코드를 스캔하세요

WeChat ID 0979891929

상단의 ID 복사 버튼을 누른 후, WeChat 앱에서 검색하여 문의하세요.

기술 지원 및 견적 문의 직통 전화: 📞 0979 891 929